Anmelden

Mitgliederlogin | Passwort vergessen?

Benutzername

Passwort

Fachverband Diakonische Behindertenhilfe in Niedersachsen
A A A
Druckversion

Vorstand

Vorsitzender:
Herr Ulrich Stoebe
Diakonie Himmelsthür e.V.
Stadtweg 100, 31139 Hildesheim
Tel.        (05121) 604-206
Fax:       (05121) 604-199
E-Mail:   ulrich.stoebe@dh-hi.de

Kommissarischer stellvertretender Vorsitzender:
Herr Marcus Eckhoff
Neuerkerode Wohnen und Betreuen GmbH
Kastanienweg 3, 38173 Sickte-Neuerkerode
Tel.:       (05305) 201 - 219
Mobil:     (0151) 58 044 337
Fax:       (05305) 201 - 214
E-Mail: marcus.eckhoff@neuerkerode.de


Herr Wolfgang Abend
Gemeinnützige Werkstätten Oldenburg e.V.
Rennplatzstr. 203, 26125 Oldenburg
Tel.:       (0441) 3405-170
Mobil:     (0177) 5583583
Fax:       (0441) 3405-137
E-Mail:   wolfgang.abend@wfbm-oldenburg.de


Herr Matthias Giffhorn
Heilpädagogische Hilfe Osnabrück
Wohnen gGmbH
Industriestr. 17, 49082 Osnabrück
Tel.: (0541) 9991-398
E-Mail: m.giffhorn@os-hho.de
 

Frau Christine Schaaf                                           
Sprecherin Fachbereich 1
Autismus-Zentrum Hannover GmbH
Prinz-Albrecht-Ring 63, 30657 Hannover
Tel.:       (0511) 90579010
Fax:       (0511) 517099
E-Mail: schaaf@autismus-hannover.de       
 

Frau Nicola Mindt                                                  
Sprecherin Fachbereich 2
Harz-Weser-Werke gGmbH
Rotemühlenweg 21
37520 Osterode
Tel.:       (05522) 961-325
E-Mail:   nicola.mindt@h-w-w.de


Herr Jörg Reuter-Radatz
Diakonisches Werk evangelischer Kirchen in Niedersachsen e.V.
Ebhardtstr. 3 A, 30159 Hannover
Tel.:       (0511) 3604-254
Fax:       (0511) 3604-101
E-Mail:   joerg.reuter-radatz@diakonie-nds.de

 

Herr Dirk Semrau                                                     
Sprecher Fachbereich 3
DIAKOVERE Leben und Lernen gGmbH
Wülfeler Str. 60, 30539 Hannover
Tel. :      (0511) 860 - 3571
E-Mail:   dirk.semrau@diakovere.de

 

Andrea Sewing
Pestalozzi-Stiftung
Pestalozzistr. 30 B, 30938 Burgwedel
Tel.: (05139) 99 02 20
E-Mail: asewing@pestalozzi-stiftung.de

 

Herr Michael Tietje                                                    
Sprecher Fachbereich 4
Diakonie Arche Bremerhaven gGmbH
Adolf-Kolping-Str. 25, 27578 Bremerhaven
Tel.:       (0471) 98 488-10
Fax:       (0471) 98 488-20
E-Mail:   michael.tietje@diakonie-bhv.de

 

Frau Luise Turowski
Bethel im Norden
Bleekstr. 20
30559 Hannover
Tel.:       (04144) 21840
Fax:       (04144) 218417
E-Mail:   luise.turowski@bethel.de

 

Frau Christine Voigt
GIB Gemeinnützige Gesellschaft für integrative Behindertenarbeit mbH
Prinz-Albrecht Ring 63, 30657 Hannover
Tel.:       (0511) 67675-933
Fax:       (0511) 67675-959
E-Mail:   voigt@gib-hannover.de

 

Frau Jutta Wendland-Park
Rotenburger Werke der Inneren Mission gGmbH
Lindenstr. 14, 27356 Rotenburg
Tel.:       (04261) 920-210
Fax:       (04261) 920-200
E-Mail:   jutta.wendland-park@rotenburgerwerke.de

 

Frau Jasmin Graff
Geschäftsführung
Diakonisches Werk evangelischer Kirchen in Niedersachsen e.V.
Ebhardtstr. 3 A, 30159 Hannover
Tel.:       (0511) 3604-208
Fax:       (0511) 3604-101
E-Mail:   jasmin.graff@diakonie-nds.de

Bildergalerie

Standard-Kommentar

Kontakt

Fachverband Diakonische Behindertenhilfe in Niedersachsen
Ebhardtstr. 3 A, 30159 Hannover
Tel.: 0511/3604-208 Fax: 0511/3604-44209
jasmin.graff@diakonie-hannovers.de

Spendenkonto

EKK Kassel · Konto 990 · BLZ 520 604 10

Seite empfehlen

Füllen Sie die Felder aus, und klicken Sie auf Senden, um diese Seite weiterzuempfehlen!

Code